Мероприятия ко дню борьбы со СПИДом.

С 1 ноября по 1 декабря в нашей школе прошел месячник по профилактике СПИДа среди учащихся 5-11 классов. Основная цель всех мероприятий – это формирование безопасного поведения у учащихся; умения сказать нет и противостоять негативному внешнему влиянию; повысить знания учащихся в вопросах ВИЧ/СПИДа и умело использовать их в различных жизненных ситуациях; пропаганда ценностей семейной жизни. Согласно поставленным целям ежедневно в течение месяца проводились различные мероприятия, это беседы, анкетирование, устный журнал «Азбука СПИДа», классные часы, «Маршрут безопасности» для 11-х классов. Оформлена выставка информационно-образовательного материала в фойе школы « О профилактике СПИДа» .

ШСУ организована выставка рисунков среди 5-6 классов на тему: «Наше здоровье - в наших руках!» и стенгазет среди 7-11 классов на тему: «Бояться не нужно, нужно знать».

1 декабря учащиеся нашей школы принимали участие в городской акции, посвященной месячнику борьбы со СПИДом. Выступление агитбригады было очень интересным и познавательным. Ученица нашей школы Эсенгулова Залина заняла 1 место в конкурсе сочинений.