НОВЫЙ ГОД - НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ!

Post date: 06.07.2019 19:22:45

Первого сентября 2019 года школа-гимназия №1 вновь радушно распахнула двери для своих учеников. С 1 сентября в нашей школе открыты 41 класс, в которых обучаются 1637 учеников. А обучать их будет 68 преподавателей. 1 смена, в которой занимаются 1, 2, 5, 8-11-е классы, обучается с 08-00. Ученики 5-11х классов учатся по шестидневной рабочей неделе. Во 2 смену, с 13-00 обучаются 3, 4, 6, 7-е классы. Начальные классы продолжают обучаться по пятидневной неделе.

За лето школа снова преобразилась. Благодаря ремонту, проведенному за счет средств, выделенных Министерством Образования КР и Благотворительному Общественному Фонду "Большая перемена" под руководством Ю. Шефлера и председателя фонда В. Абидова. На выделенные средства из МОиН школа выбелена и выкрашена. А благодаря поддержке наших спонсоров преобразилась территория школы. Отремонтирована спортивная площадка: баскетбольное, футбольное, волейбольное поле, разбиты газоны, настелены тротуары, расставлены лавочки и урны. Просто класс! А еще на 1.2 млн сомов полностью оснащены два компьютерных кабинета 40 новыми компьютерами с подведенным интернетом и новой мебелью. Теперь уроки информатики станут интересными!!!

По линии Министерства образования получены новые учебники для 5-6х классов.

Школа продолжит работать по Программе Развития талантливых детей, с октября месяца открыты кружки по разным направлениям: творческие, спортивные, научные, и самое главное абсолютно бесплатно. Еще одним событием года стал кружок корейского языка, который ведет волонтер Ли Сунхи. Кружок открыт для учеников 6-11х классов. На занятиях кружка изучается не только корейский язык, но и происходит знакомство с корейской культурой. За четыре месяца работы, кабинет корейского языка оснащен цветным ксероксом-принтером, проектором за счет организации KOICA и Ли Сунхи, а также новой мебелью за счет средств, выделенным попечительским советом школы.

Еще одним событием стали новогодние подарки 80 ученикам школы за счет нашего волонтера Сунхи! Дети были очень довольны!!! Спасибо большое!!!

Ученикам школы, родителям и педагогическому коллективу школы желаем крепкого здоровья и успешного 2020 года!