Семинар по проекту

"Окуу Керемет"

Второй учебный год школа работает по проекту "Окуу Керемет", цель которого привить у учащихся начальных классов любовь к чтению и улучшить навыки обучения по математике. 25 февраля 2022 года в нашей школе прошел зональный семинар, на котором была показана работа учителей начальных классов, учащихся и вовлечение родителей в проект "Окуу Керемет". Гостями мероприятия стали учителя начальных классов школ города Балыкчы, Иссык-Кульского района и региональный представитель проекта. Перед началом семинара была проведена большая подготовительная работа по оформлению фойе начальной школы, подготовлена выставка книжек-малышек, изготовленных учениками и их родителями на различную тематику и поделок по прочитанным сказкам.

В программу семинара были включены разнообразные формы работы учителей начальных классов нашей школы с детьми и родителями в виде уроков, защиты научно-исследовательских проектов, инсценировки сказок, математических турниров и обучающего семинара для учителей. Семинар был приурочен к Международному дню родного языка. В начале мероприятия гостей встречали ученики 3"а" класса в национальных костюмах и приветствовали их на языках народов, живущих в нашей стране: кыргызском, русском, казахском, татарском, украинском, корейском... Всех угощали вкусными боорсоками и позитивно настраивали всех на мероприятие. Следующим этапом стали внеклассные меропрития: инсценировки, защита проектов и турнир по математике, в которых приняли участие ученики всех параллелей: 1,2,3,4 классы. Замечательные сказки показали ученики 2"б" класса - "Маленькие существа, живущие рядом" и ученики 1"б",1"в" классов "Геометрический теремок". Впервые, очень серьезно защитили свои проекты ученики 2"в", 3"г" и 4"а" класса. Ребята очень волновались, но с честью защитили свои работы! С достоинством состязались на математическом турнире ученики 2"а" класса. Победители были награждены грамотами, а гости вспомнили все математические законы и правила.

Для учеников 3х и 4х классов библиотекарем школы был проведен мастер-класс по изготовлению книжек-малышек. За 10 минут ребята научились мастерить своими руками книжки и оформлять их. Далее для гостей школы были проведены уроки в 3"в", 3"г", 4"б", 4"в" классах. На уроках учителя применили различные стратегии, подготовили интересные формы работы с детьми и необычные задания, а ученики продемонстрировали свои знания! Семинар закончился на позитивной ноте и был высоко оценён гостями! Спасибо большое всем учителям начальных классов, всем ученикам, принявшим участие в мероприятии и родителям, которые поддерживают и помогают своим детям и школе!!!