НОВЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНОЙ!!!

Post date: 20.09.2018 15:53:58

Первого сентября 2018 года школа-гимназия №1 вновь радушно распахнула двери для своих учеников. Ребята и родители в этот день испытали неподдельную радость: ведь за лето школа снова преобразилась. Благодаря ремонту, проведенному за счет средств, выделенных Министерством Образования КР и Благотворительному Общественному Фонду "Большая перемена" под руководством Ю.Шефлера и председателя фонда В.Абидова, школа выглядит абсолютно новой. На выделенные средства из МОиН школа выбелена и выкрашена. А благодаря поддержке наших спонсоров существенно преобразилась пристройка школы. Полностью отремонтировано 10 кабинетов: новые полы, новое покрытие стен, новые двери и новая мебель. Все привлекает внимание потому, что все сделано с любовью и для детей!!! Стены коридоров украшают картины, подаренные еще одним нашим выпускником 1984 года - В.Фесиком. Теперь самые юные жители нашей школьной семьи смогут получать крепкие знания!!!

Кроме того, на средства "Большой перемены" было отремонтировано три кабинета для кружковой работы по домоводству, столярный и слесарный кабинеты. Надеемся, что старшеклассники получат навыки работы на машинках и станках.

С 1 сентября в нашей школе открыты 41 класс, в которых будут обучаться 1564 ученика. А обучать их будет 66 преподавателей. 1 смена , в которой занимаются 1, 4,7-11е классы, начинается с 08-00. Ученики 7-11х классов учатся по шестидневной рабочей неделе. Во 2 смену, с 13-00 обучаются 2, 3, 5, 6е классы. 5-6е классы будут заниматься по пятидневной рабочей неделе. Начальные классы продолжают обучаться по пятидневной неделе.

Ученикам школы, родителям и педагогическому коллективу школы желаем крепкого здоровья и успешного года!