ЗАЛ ИСТОРИИ ШКОЛЫ - НОВЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ В МУЗЕЕ

Post date: 22.04.2018 16:00:42

В этом учебном году зал-музей имени Л.Толстого еще раз преобразился. Директор школы И.Насыбулина, зам.директора по НМР И.Кужелева, учитель истории Жолдошбек уулу А. и учитель информатики М. Нурбекова. работали над тематикой стендов, расположением экспозиционных витрин и их содержанием, посвященных истории школы. Была продолжена поисковая работа, в результате чего музей пополнился новым материалом.

Первый стенд «Летопись школьной истории» посвящен истории нашего учебного заведения. Здесь представлены фотографии учителей, учащихся, копии архивных материалов, раскрывающих многолетнюю историю нашей школы. По десятилетиям в виде коротких исторических справок представлена история.

Следующий стенд «Директор – не должность, а состояние души» показывает деятельность руководителей учебного заведения. В самом названии уже отражается то, что школой руководили не случайные люди, а настоящие профессионалы, которые стремились вести школу вперёд, оставляя свой весомый вклад в её развитии.

Наша школа по праву может гордиться своими педагогами. Они всегда были и остаются людьми творческими, находящимися в постоянном поиске нового, интересного. Каждый третий учитель нашей школы – её выпускник. И это уже традиция, когда выпускники школы возвращаются в её стены уже педагогами. На стенде «Вчера – ученик, сегодня – учитель» представлены фотографии учителей и их краткая история. Это те учителя, которые работают сегодня. Кроме того, ведётся работа по сбору информации о всех учителях, работавших когда-то в школе, и являющихся её выпускниками.

Нашу школу можно назвать «кузницей кадров» не только для Кыргызстана, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Каких только профессий не осваивали наши выпускники. Многие из них добились высокого положения в обществе. На стенде «От школьного порога дорог уходит много» мы и решили показать гордость школы – наших выпускников.

Последний стенд «Школа сегодня» посвящен современному положению школы. Здесь отмечены достижения педагогического коллектива за последние 3 года. Отражены основные направления работы школы в учебной деятельности и воспитательной работе.

На витринах можно увидеть подлинные документы истории нашей школы.

В Зале истории проводятся встречи с выпускниками, педагогами-ветеранами школы, тематические классные часы и экскурсии, призванные усилить значимость школьной истории, истории Кыргызстана и воспитательную работу в целом.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной Войне в музее продолжится поисковая работа по пополнению информации в книгу "Бессмертие", куда войдут материалы по истории наших дедов и прадедов - участников ВОВ.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420