ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Post date: 13.03.2017 15:18:11

С 16 по 18 января 2017 года состоялась предметная городская олимпиада школьников. Команда нашей школы, по обыкновению, выступила достойным образом и среди школ города заняла II место. На высоком уровне выступили воспитанники учителей предметов естественного цикла. Их интеллектуальный вклад составил львиную долю нашего успеха. Ученики О.В.Пупыниной Автандилов Бекбол (9кл) и Жумабекова Мырзайым (10кл) заняли первые места по физике. Воспитанники Насыбулиной И.А. Бектемирова Изати (11кл) и Далалатбек кызы Кумушай (10кл) заняли первые места по биологии и химии, а одиннацатиклассница Павленко Екатерина второе место по химии. Фоминых Ж.Г. со своими учениками Ишеновой Алтынай (9кл), Жолдошбаевым Айбеком (10кл) и Аюповым Таиром(9кл) принесли команде первое место по химии и второе и третье по биологии. Молодой географ Грандина Л.Н. и её ученики Кенжебек уулу Нурдин (11 кл) и Бектуров Бекжан (10кл) заняли третье и первое места. Еще одно третье место в копилку нашей команды принесли учитель физики Бектурова Г.К. и её ученик Мусагожоев Алмаз (11кл).

Неплохие результаты своей работы показали и языковеды нашей школы. Преподаватели Государственного языка Асакеева Э.И. и Жетимишова М.К. со своими учащимися Исакуновой Сезим(10кл) и Жапаровой Акылай (11кл) заняли первое и второе места. Учителя английского языка Макдональд Ч.А. и Узакова Б.Ч. и их ученицы Макдональд Малина (9кл) и Ибраева Адель(11кл) удержали за собой первенство в городе. Русоведы поделили пьедестал почета: одиннадцатиклассница Кылычбекова Айжамал вместе с учителем Архиповой О.В. заняли первое место; ученица 9 класса Шепелева Яна и её учитель Кужелева И.Н. – второе, а десятиклассник Джумабеков Алихан и Минаева Т.И. – третье.

У молодого учителя ОИиВТ Нурбековой М.Н. и её воспитанника Пуха Александра состоялся вполне удачный дебют. Они заняли третье место. Также третье место за математиком Сакыбаевой А.К. и одиннадцатиклассником Анварбековым Санжаром.

Заслуги учащихся были отмечены на торжественной линейке, посвященной открытию недели Науки и техники. Победители и призеры олимпиады были поощрены премией и грамотами. Средства для поощрения были предоставлены попечительским советом школы.

27 и 28 февраля 2017 года в городе Каракол прошла областная олимпиада школьников. Команда нашей школы состояла из 10 учеников. По итогам двух дней состязаний, двое учеников заняли призовые места: Макдональд Малина по английскому языку получила 1 место и Кылычбекова Айжамал – 2 место по русскому языку. Еще двое были награждены грамотами за активное участие – Жолдошбеков айбе по биологии и Жумабекова Мырзайым по физике. Таким образом, Макдональд Малине предстоит в марте месяце представлять нашу школу и область на республиканской олимпиаде. Удачи тебе, Малина!