ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА И ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОСТАНОВОК

Post date: 30.03.2016 4:56:54

В середине февраля в г.Каракол состоялась областная предметная олимпиада. Команду нашей школы представляли 9 достойнейших учеников 10-11 классов. В условиях нелегкой борьбы наши старшеклассники завоевали первые места по истории, русскому языку и физике и второе место по географии.

Одновременно с интеллектуальным турниром проходили городские соревнования по баскетболу, где наши юношеские сборные команды девочек и мальчиков заняли неоспоримые первые места.

А в городском фестивале театральных постановок, посвященному году истории и культуры, наши восьмиклассники, представлявшие драму по рассказу К.Баялинова «Ажар», получили Гран-при. В Караколе постановка принесла артистам приз за лучшую женскую роль.

Как видно, учащиеся школы №1 удерживают высокую планку во всех направлениях: и в знаниях, и в спорте, и в культуре. Родители тоже принимают активнейшее участие в жизни школы: благодаря попечительскому совету у школьной администрации появилась возможность наградить и поощрить всех достойных, что и было осуществлено на торжественной общешкольной линейке.