Итоги областной олимпиады и городского конкурса

"Манас таануу"

Два важных интеллектуальных конкурса прошли в последние дни февраля и начале марта: областная предметная олимпиада школьников и городской конкурс "Манастаануу", где наши ребята одержали победу! Ну обо всем по порядку. 25-26 февраля в городе Каракол прошла олимпиада по 10 предметам, нашу школу представляли 9 человек. Три ученика стали призерами: Бекболотова Айтурган - ученица 11а класса, заняла 1 место по кыргызскому языку и теперь готовится к республиканской олимпиаде. Бектемиров Азамат - ученик 10а класса, занял 3 место по математике, Клычева Аида - ученица 10а класса , заняла 3 место по истории. Спасибо большое и ребятам и учителям-предметникам: Кыштобаевой Ч.А., Бекчуриной О.Г. и Токтакуновой Н.Ш.

1 марта прошел городской конкурс "Манастаануу", где ученики Кадыров Бекжан (9г), Акылова Нуржан (8б) и Бекболотова Асема (8б) соревновались с командами школ города и в результате стали лучшими - Гран-при!!! Теперь ребятам предстоит участие в областном этапе! Подготовили команду учителя кыргызского языка Байсеитова С.С. и Жалилова Н.Б.

Ещё раз поздравляем победителей и желаем удачи на следующем этапе конкурса и олимпиады!!!

Призеры конкурса и олимпиады были поощрены денежными премиями из средств общественного фонда "Оптимист" при согласовании с попечительским советом школы.