Начало нового учебного года - новые цели.

15 сентября 2021 года школа-гимназия №1 вновь радушно распахнула двери для своих учеников. Ребята и родители в этот день испытали неподдельную радость: торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года прошло в традиционном формате. Ученики выстроились на линейке, выслушали напутственные поздравительные слова, пели песни, читали стихи, и традиционно прозвенел первый звонок, который ознаменовал начало занятий и пригласил ребят на первый урок. Благодаря ремонту, проведенному за счет средств, выделенных Министерством Образования школа выбелена и выкрашена, а на средства попечительского совета школы отремонтированы парты в двух кабинетах и закуплены бокалы в количестве 200 штук в столовую.

На мероприятии с поздравлениями выступили мэр города Сыдыков Аманат Калыбекович, заведующая городским отделом образования Мамбетова Нургуль Сапаровна и директор школы Насыбулина Инна Александровна.

В этом году в нашей школе открыты 42 класса, в которых будут обучаться 1735учеников, а обучать их будет 64 преподавателя. Только в первые классы поступило 200 ребятишек.

Занятия в школе будут проходить в две смены. 1 смена , в которой занимаются 1, 2, 8-11е классы, начинается с 08-00. Во 2 смену, с 13-00 обучаются 3, 4, 5, 6 и 7е классы. Ученики 5-11х классов учатся по шестидневной рабочей неделе. Начальные классы обучаются по пятидневной неделе.

Ученикам школы, родителям и педагогическому коллективу школы желаем крепкого здоровья и успешного года!